Conseil d’administration

 

Position

Nom

Courriel

IMG_0271Président Xavier Hommery-Boucher Xavier.Hommery-Boucher@USherbrooke.ca
IMG_0251Secrétaire Général Jordan Lefebvre Ageemus-Med@USherbrooke.ca
IMG_0240VP aux affaires exécutives Alexandre Morin Alexandre.Morin4@USherbrooke.ca
44349796_360123294733926_304708172801638400_n
VP aux finances
Gabriel Breault Gabriel.Breault@USherbrooke.ca
IMG_0232VP aux affaires externes Istok Menkovic Istok.Menkovic@USherbrooke.ca
IMG_0253VP aux affaires pédagogiques Laurent Tessier Laurent.Tessier2@USherbrooke.ca
IMG_0258VP à la vie étudiante et au bien-être Samuel Bellavance Samuel.Bellavance@USherbrooke.ca
IMG_0267
VP aux communications
Samuel Tremblay-Perreault Samuel.Tremblay-Perreault@USherbrooke.ca
IMG_0297Délégué aux commanditaires Philippe-Alexandre Beauchamp Philippe-Alexandre.abeauchamp@USherbrooke.ca
Délégué à l’externat Michael Laliberté Michael.Laliberte@USherbrooke.ca
IMG_0277Déléguée FEUS Megan Lapierre Megan.Lapierre@USherbrooke.ca
IMG_0278Déléguée FEUS Frédérique Fiset-Cholette Frederique.Fiset-Cholette@USherbrooke.ca
IMG_0283Déléguée aux affaires communautaires et internationales Myriam Carrier Myriam.Carrier@USherbrooke.ca
IMG_0293Déléguée au développement durable Marie-Christine Milot Marie-Christine.Milot@USherbrooke.ca
IMG_0301Délégué aux comités et aux affaires sportives Marc-Antoine Bolduc Marc-Antoine.Bolduc2@USherbrooke.ca
IMG_0306Délégué aux affaires pédagogiques Thomas Allard Thomas.Allard@USherbrooke.ca
IMG_0229Co-représentant promo 2019 David Bélanger‬ David.Belanger4@USherbrooke.ca
IMG_0234Co-représentante promo 2019 Ylan Tran Ylan.Tran@USherbrooke.ca
IMG_0245Co-représentant promo 2020 Alexis Girard Alexis.Girard@USherbrooke.ca
IMG_0238Co-représentante promo 2020 Valérie Deragon Valerie.Deragon@USherbrooke.ca
IMG_0236Co-représentante promo 2021 Andréanne Laquerre Andreanne.Laquerre@USherbrooke.ca
IMG_0244Co-représentant promo 2021 Aghiles Abbad Aghiles.Abbad@USherbrooke.ca
IMG_0219Co-représentante promo 2022 Élizabeth Adam Elizabeth.Adam@USherbrooke.ca
IMG_0222Co-représentante promo 2022 Catherine Laferté Catherine.Laferte@USherbrooke.ca