Conseil d’administration Saguenay

Position Nom Courriel
MEDZ-6Président Dylan McCarty dylan.mccarty@usherbrooke.ca
MEDZ-9
Secrétaire Générale
Gabrielle Gauthier gabrielle.gauthier4@usherbooke.ca
MEDZ-7-2
VP aux finances
Guillaume Simard guillaume.simard3@usherbrooke.ca
MEDZ-5
Délégué aux commanditaires
Anthony Lemelin-Aubuchon Anthony.Lemelin-Aubuchon@usherbrooke.ca
MEDZ-3
VP aux affaires externes
Alex Mariani alex.mariani@usherbrooke.ca
MEDZ-11
Déléguée aux affaires communautaires et internationales
Roxanne St.Pierre-Alain Roxanne.St-Pierre-Alain@usherbrooke.ca
MEDZ-10
VP aux affaires pédagogiques
Émilie Godin emilie.godin@usherbrooke.ca
MEDZ
VP à la vie étudiante
Holly Abbott-Brewin Holly.abbott-brewin@usherbrooke.ca
MEDZ-8
Délégué au MAGE-UQAC
Nicolas Lauzon nicolas.lauzon@usherbrooke.ca
Présidente  promo 2017 Maëlle Surprenant Maelle.Surprenant@usherbrooke.ca
MEDZ_4-2Présidente promo 2018 Camille Thériault Camille.Theriault@usherbrooke.ca
MEDZ-19
Co Présidente promo 2019
Catherine Plourde Catherine.Plourde@usherbrooke.ca
10592927_1490029811244578_2994119347517341743_nPrésidente promo 2020 Gabriel Demers gabriel.p.demers@usherbrooke.ca