Conseil d’administration de l’AGÉMUS Moncton

Position Nom Courriel
44743012_572090769892829_9014526395933523968_nPrésident Samuel LeBlanc Samuel.Alexandre.Leblanc@USherbrooke.ca
44606660_253831161981388_3284835732950089728_nSecrétaire Générale Gabrielle Melanson Gabrielle.Melanson@USherbrooke.ca
44602238_183784085876254_7438722948233428992_nVP aux communications Marika Sénéchal Marika.Senechal@USherbrooke.ca
44657186_349699985801305_4549701565807591424_nVP aux finances Billie Haché Billie.Hache@USherbrooke.ca
44793180_248576162671507_3631692670390239232_nDéléguée aux commanditaires Eugénie Girouard Eugenie.Girouard@USherbrooke.ca

44715869_283163078972281_5592375907080732672_n
Déléguée aux commanditaires
Mireille Savoie Mireille.Savoie@usherbrooke.ca
44610451_251802175687422_597747791338405888_nVP aux affaires externes Mathieu Doiron Mathieu.Henri.Doiron@USherbrooke.ca
44662662_282779479239101_4908879295541149696_nPrésident d’assemblée Jacob Michaud Jacob.Michaud@USherbrooke.ca
44686812_180894016170347_9031943961492586496_nVP à la vie étudiante et aux bien-être Alex Robin Alex.Robin@USherbrooke.ca
44610390_320589265403358_3054859896609570816_nDéléguée aux affaires sportives Jasmine Bouhtiauy Jasmine.Bouhtiauy@USherbrooke.ca
44628870_300116503929099_3617136034086649856_nDélégué aux affaires communautaires et internationales Ahmad Muftah Ahmad.Muftah@USherbrooke.ca
44639238_340102069882886_3833360622095958016_nDélégué à la vie étudiante et au bien-être Alexis Desrosiers Alexis.Desrosiers2@USherbrooke.ca
Présidente promo 2019 Laurence Émilie Leblanc-Martin Laurence.Leblanc-Martin@USherbrooke.ca
44621713_2206612836281687_3573839645596712960_nPrésident promo 2020 Antoine Béland Antoine.Beland@USherbrooke.ca
44671254_496993990778456_7164176522570366976_nPrésident promo 2021 Philip Lagacé Philip.Lagace@USherbrooke.ca
44747953_1179555928859642_1041303392007225344_nPrésident promo 2022 Dominic Jalbert Dominic.Jalbert@USherbrooke.ca