Membres de l’AGÉÉMUS Moncton

Position Nom Courriel

Président

Alexandre Corriveau alexandre.corriveau2@usherbrooke.ca

Secrétaire Générale

Sophie Arseneault sophie.arseneault@usherbrooke.ca

VP aux affaires exécutives

Louisa Filice louisa.filice@usherbrooke.ca
Trésorier Danny Lavigne danny.lavigne@usherbrooke.ca

Représentante des commanditaires

Laura Farquharson laura.farquharson@usherbrooke.ca

Représentante des commanditaires
Pamela Desrosiers pamela.desrosiers@usherbrooke.ca

VP aux affaires externes

Pier-Maude Lanteigne maude.lanteigne@usherbrooke.ca

Président d’assemblée

Mehdi Belbraouet mehdi.belbraouet@usherbrooke.ca
VP à la vie étudiante Gabrielle Arsenault gabrielle.arsenault3@usherbrooke.ca

Déléguée aux affaires sportives

Meagan Blacquiere m.blacquiere@usherbrooke.ca

Délégué à la vie étudiante

Katia Danielle Laforge lafk5121@usherbrooke.ca
Présidente promo 2017 Paul Hutchinson paul.hutchinson@usherbrooke.ca
Présidente promo 2018 Daniel Maillet daniel.maillet@usherbrooke.ca

Président promo 2019

Laurence Émilie LeBlanc-Martin laurence.leblanc-martin@usherbrooke.ca

Président promo 2020

Dax Bourcier dax.bourcier@usherbrooke.ca